Visitas 29070198 - Online 208

Domingo, 23 de Fevereiro de 2020

Esportes

13/01/2020 10:52:00

Na Chácara Boa Vista: Com 40 times, começa dia 18 a edição 2020 do o Campeonato de Inverno

 
Serão 24 times na disputa do Torneio Aberto e 16 no Torneio Máster
 
No sábado, 11, aconteceu na Chácara Boa Vista o congresso técnico do Campeonato de Inverno 2020. Na reunião foram definidas as equipes que participarão do evento que abre o calendário esportivo vilhenense, também foi realizado o sorteio dos grupos tanto do Torneio Aberto, que terá 24 equipes divididas em seis grupos; quanto o Torneio Máster que contará com 16 equipes divididas em quatro grupos. Também foram definidos os jogos da primeira rodada que começa na tarde do sábado e segue ao longo de todo o domingo. No total serão 13 jogos a cada final de semana.  
 
Confira abaixo os grupos de cada torneio e os primeiros confrontos:
TORNEIO ABERTO
GRUPO A

Real Vilhenense
Verdão/Vereador Macedo/Adriano Correa
Atlético Vilhenense-A/Pollini Estofados
Sowaintê
 
GRUPO B
Vila Real FC
Shalk 51/Metalúrgica Colonial/Vip Internet
Expresso/Verdão/Roma
Penakki/Ki-gosto/Primos FC
 
GRUPO C
Guerreiros
Tornearia Brasil/ATFC
Real Liberdade FC
Aroeira
 
GRUPO D
Atlético Vilhenense-B/LJ Atraz de Casa/Vidraçaria JK
Despachante Veiga
REC/Vilhena Tintas
Águia Dourada
 
GRUPO E
Real FC
Mecãnica Jole
Bem Amigos/Verdão/Vereador França Silva
Tratorcampo/RC Brindes/Arena Jogo Sagrado
 
GRUPO F
JBS Friboi
HG Calhas/Metalúrgica Fênix
RedBull Vilhena FC
Estrela do Norte FC
 
RODADA 01
Sábado (18)
13:45
REC/Vilhena Tintas x Águia Dourada
14:45 Real FC x Mecânica Jole
 
Domingo (19)
11:00 Vila Real FC x Shalk 51/Metalúrgica Colonial/Vip Internet
12:45 Real Vilhena x Sowaintê
13:45 Tornearia Brasil/ATFC x Real Vilhenense FC
14:45 RedBull Vilhena FC x HG Calhas/Metalúrgica Fênix
15:45 Atlético Vilhenense-B/LJ Atraz de Casa/Vidraçaria JK x Despachante Veiga
16:45 Atlético Vilhenense-A/Pollini Estofados x Verdão/Vereador Macedo/Adriano Correa
 
 
TORNEIO MÁSTER
GRUPO A

Aciv
Ramos Estofados
EC Paulista
Fofão EC/Giotto/Truck Center/Tornearia do Orlando
 
GRUPO B
Império Comunicação Visual/Giotto/Rodamazon
Glauber/CitiPlak/Verdão
Chácara Boa Vista
Tratorcampo/RC Brindes/arena Jogo Sagrado/Palma Distribuidora
 
 GRUPO C
Mecânica do Valdo/Parabrisa Vilhena/ATFC
Xavier Pneus
Macedo Materiais Para Construção
JP Sorveteria
 
GRUPO D
Juventus FC/Macedo Materiais Para Construção
Metal Perfil/AABB
Negão Pneus
Loja Dinâmica/Tratormac
 
RODADA 01
Sábado (18)
15:45
Chácara Boa Vista x Tratorcampo/RC Brindes/arena Jogo Sagrado/Palma Distribuidora
16:45 Ramos Estofados x Fofão EC/Giotto/Truck Center/Tornearia do Orlando
 
Domingo (19)
08:00 Macedo Materiais Para Construção x JP Sorveteria
09:00 Loja Dinâmica/Tratormac x Negão Pneus
10:00 Império Comunicação Visual/Giotto/Rodamazon x Glauber/Citplak
 




Fonte: Folha do Sul
Autor: Rogério Perucci

Newsletter

Digite seu nome e e-mail para receber muitas novidades.

SMS da Folha

Cadastre seu celular e receba SMS com as principais notícias da folha.